25.04.2024 22:59
Погода: 15.0 °C

В Коврове судья за 39 минут принял, подготовил, назначил рассмотрение и рассмотрел дело по административной статье о дискредитации российской армии

Ещё один житель Владимирской области, судя по информации (карточке дела) на сайте Ковровского городского суда, наказан за «дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан…» (статья 20.3.3. КоАП). По той статье, по которой наказывают противников специальной военной операции российской армии по демилитаризации и денацификации Украины.

На сайте суда, а также в официальном паблике в telegram объединённой пресс-службы судов Владимирской области, информации об этом деле (вынесении решения) на данный момент (17 августа) нет. Поэтому неизвестно, за что именно наказан житель Коврова Сергей Кузьмин.

Из карточки дела известно, что ему назначено административное наказание. Но интереснее в этой истории другое — срок, за который административное дело рассмотрено.

В карточке указано, что судье Кириллу Никифорову дело передано в 16 часов и 1 минуту 12 августа. В 16:05 в тот же день он начал подготовку его к рассмотрению, в 16:30 — рассмотрение по существу, а уже в 16:40 копия постановления была вручена нарушителю. Через 4 дня, 16 августа, дело было сдано в отдел судебного делопроизводства.

Ранее, напомним, другой житель города оружейников был наказан по этой же статье за критику спецоперации российской армии на Украине в магазине, а другой — за разговоры о ней на рабочем месте.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.