19.04.2024 01:19
Погода: 6.1 °C

В Коврове безработного отца двоих детей оштрафовали за дискредитацию спецоперации

Как мы сообщали ранее, 12 августа в Коврове суд (что интересно в конкретном случае — буквально молниеносно) вынес решение об административном наказании по части 1 статьи 20.3.3. Кодекса об административных нарушениях. В статье расписаны варианты наказания за дискредитацию использования Вооруженных Сил страны в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан. Нового — ничего.

Суд выписал штраф, фото – из открытых источников в сети интернет

В пресс-релизе суда указано, что правонарушение ковровчанин совершил 11 августа. Он вышел в мирный пикет к зданию администрации Ковровского района, только вот плакат в руках держал «неправильный». Он был жёлто-голубого цвета с надписью «Нет войне».

От дачи показаний в суде мужчина отказался. Защитник просил, учитывая, что мужчина сейчас не трудоустроен и у него двое несовершеннолетних детей, назначить минимальное наказание. Это и сделал суд, оштрафовав противника спецоперации российской армии на Украине на 30 тысяч рублей. Максимальное наказание по части 1 статьи 20.3.3. — 50 тысяч рублей.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.