26.04.2024 07:15
Погода: 15.0 °C

Александру Авдееву продолжают сомнительно создавать позитивный имидж перед выборами

На сайте проекта «Карта нарушений на выборах», который создан движением в защиту прав избирателей «Голос» (признано иностранным агентом), 26 августа появилась информация об очередном нарушении, по мнению автора сообщения, правил агитации в СМИ Александром Авдеевым, кандидатом в губернаторы Владимирской области от «Единой России». 

В нем сообщается, что 25-го августа на сайте региональной газеты «Владимирские ведомости» (финансируется из бюджета, а учреждена администрацией области и Заксобранием) появился материал о том, что Александр Авдеев 23-го августа встретился с общественниками и обсудил с ними планы по развитию Владимира и области.

«Статья носит агитационный характер и формирует позитивный образ Авдеева. Упоминания других кандидатов в схожем контексте нет. Отметок об оплате материала с избирательного счета кандидата в тексте не содержится», –– считает обратившийся.

Стоит также отметить, что эта встреча с «общественностью» нигде не анонсировалась. Причина, вероятно, кроется в том, что кандидату в губернаторы Александру Авдееву и кандидату от него в сенаторы Андрею Шохину (он также присутствовал на мероприятии) в преддверии выборов нужно срочно улучшить имидж перед избирателями. 

А неудобные вопросы от «не своих» жителей или журналистов этот позитивный имидж могли подпортить. Например, про показные заявления Авдеева о восстановлении региональной промышленности. Или проблемы кого-то из чиновников владимирской мэрии, подчиненных градоначальника, с прокуратурой (по незаконному строительству «дома-утюга» на перекрёстке улиц Мира – Горького).

Жалобы на, возможно, незаконную предвыборную агитацию за Авдеева начали появляться на «Карте» с 18-го июля. Сегодняшняя жалоба –– уже восьмая. Первые три раза люди жаловались на материалы «ГТРК “Владимир”», газеты «Владимирские Ведомости» и «Селивановский вестник». Позже к этому списку прибавилась пресс-служба областной администрации. Но для избирательной комиссии Владимирской области всех этих сигналов попросту не существует.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.