20.04.2024 07:24
Погода: 3.4 °C

«Муром» и «Торпедо» одержали победы в очередных матчах

В субботу, 27 августа, состоялись матчи 8 тура предварительного этапа первенства 2022/2023 в группе 2.2 второй лиги. Владимирское «Торпедо» и «Муром», названный в честь родного города, встречались  «Тверью» и дзержинским «Химиком» соответственно. Муромляне проводили игру в гостях, владимирцы – дома. И «красно-чёрные» и «чёрно-белые» порадовали своих болельщиков.

Фото – пресс-службы футбольного клуба «Муром»

«Муром» в матче в Дзержинске первым открыл счёт на 15 минуте встречи. Точный удар по воротам хозяев нанёс Александр Волков. На 33 минуте преимущество увеличил Сергей Запалацкий. Незадолго до конца первой половины игры хозяева отыграли один мяч. Больше забитых голов болельщики не увидели. Итог 2:1 победа «Мурома».

Матч во Владимире формально являлся игрой 18 тура. Поединок 8 тура «чёрно-белых» с «Тверью» должен был состояться в Твери, но по просьбе тверичей команды «обменялись» датами игр. Судьбу игры решил точный удар в добавленное время «торпедовца» Дмитрия Хохлова. 1:0 победа «Торпедо».

Также 27 августа «Торпедо-2» из Москвы дома уступило ивановскому «Текстильщику», а вологодское «Динамо» дома одержало победу со счётом 1:0 в матче со «Знаменем труда». Сегодня состоится заключительный матч тура между московскими «Динамо-2» и «Чертаново».

После очередной победы у «красно-чёрных» в копилке 16 очков и второе место в турнирной таблице. Результат игры «Динамо-2» – «Чертаново» на турнирное положение «Мурома» с большой долей вероятности не повлияет: «Чертаново» в случае победы догонит муромлян по очкам, но не выйдет вперёд благодаря лучшему показателю забитых и пропущенных мячей у «Мурома». Владимирское «Торпедо» поднялось на 8 строчку турнирной таблицы, в активе команды 7 очков.

Игры 9 тура состоятся 4 сентября. «Торпедо» примет «Динамо» из Вологды, «Муром» дома сыграет с  московским «Динамо-2». Костромской «Спартак» дома сыграет с «Тверью», «Текстильщик» – с «Химиком», «Знамя Труда» с дублем московского «Торпедо».

В среду, 31 августа, и «Торпедо», и «Муром» начнут борьбу за Кубок России. Владимирская команда дома примет «Знамя Труда», а «Муром» снова сыграет с «Химиком». И снова в Дзержинске.

Обновление 08:00 29 августа:

Противостояние «Динамо-2» и «Чертаново» закончилось победой «Чертаново» со счётом 3:1.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.