09.05.2024 22:18
Погода: 1.5 °C

«Торпедо» и «Муром» выиграли в матчах 9 тура

В воскресенье, 4 сентября, состоялись матчи 9 тура предварительного этапа первенства России по футболу 2022/2023 в группе 2.2. второй лиги. «Торпедо» принимало «Динамо» из Вологды, «Муром» – второй коллектив московского «Динамо».

Победы одержаны с одинаковым счётом – 2:0. В составе «красно-чёрных» отличились Максим Лёвин на 20 минуте и Дмитрий Сысуев на 76, у «чёрно-белых» точные удары на счету Максима Сасса  на 87 минуте и Никиты Сударикова на 90.

В других матчах «Текстильщик» был сильнее «Химика» – 2:1, «Знамя Труда» со счётом 2:0 одолело московское «Торпедо-2», костромской «Спартак» дома уступил «Твери» – 1:3.

После 9 туров «Муром», который провёл 9 игр, занимает 2 строчку турнирной таблицы. В активе команды 19 очков (6 выигрышей, 1 ничья и 2 поражения). «Торпедо» на 7 позиции с 10 очками после 8 игр (3 выигрыша, 1 ничья и 4 поражения).

Матчи 10 тура состоятся 10 сентября. «Динамо-2» примет «Текстильщик», «Химик» – «Знамя Труда», «Динамо» Вологда – костромской «Спартак». Владимирское «Торпедо» сыграет в гостях с дублем московских одноклубников, а «Муром» проведёт дома перенесённый мат 20 тура с «Чертаново».