26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Во Владимире 24-летнего парня будут судить за «вандализм»

По части 2 статьи 214 («вандализм») во Владимире в ближайшее время начнётся суд на 24-летним местным жителем. О передаче уголовного дела служителям Фемиды сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Именно отдел дознания полицейского ведомства вёл следствие.

Версия правоохранителей такова:

 

«В марте текущего года обвиняемый, находясь на центральной улице города Владимира, нанес провокационную надпись на опору моста».

 

Какую именно надпись нанёс молодой человек, что она провоцировала – полицейские не указывают.

Можно только предположить, что речь идёт о надписи «Нет войне!» на мосту, рядом с которым располагается остановка автобусов, следующих в «Загородный парк», а также райцентры, города и посёлки области «муромского направления». Появилась эта надпись через несколько дней после начала специальной военной операции российских Вооружённых сил на Украине.

Такое предположение можно сделать по той причине, что совпадают время и, судя по всему, место события, о котором в начале марта рассказывали наши коллеги из издания «Довод». Они сообщили об акции и опубликовала фото того, что через суд теперь, вероятно, пытаются признать «вандализмом».

«Провисела» надпись недолго, буквально через день сотрудники городских коммунальных служб её закрасили.

После этой публикации дома у журналистов «Довода» были проведены обыски, изъята техника. Через какое-то время сами журналисты заявляли и публиковали документы, свидетельствующие о том, что они проходят по делу о «вандализме» как свидетели. Это по их же словам стало одной из причин последовавшей за этим эмиграции.

 

«Своими действиями молодой человек причинил ущерб городской администрации», – сделали вывод полицейские.

 

Следствие уверено, что обвиняемый «испортил сооружение по мотивам политической ненависти». Задержан он был в ходе оперативно-розыскных мероприятий (В них, если речь именно об этом случае, судя по всему, входили и обыски у журналистов «Довода». К слову, позднее издание было заблокировано Роскомнадзором за распространение недостоверной, с его токи зрения, информации о спецоперации).

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.