29.04.2024 05:05
Погода: 5.6 °C

«Муром» взял реванш за поражение в Кубковом матче с «Торпедо»

В понедельник, 26 сентября 2002 года, состоялись игры 13-го тура предварительного этапа первенства России по футболу 2022/2023 в подгруппе два второй группы второй лиги. В его рамках во Владимире состоялось областное дерби между владимирским «Торпедо» и «Муромом».

Все фото в материале – скриншоты трансляции матча «Торпедо» – «Муром»

Счёт забитым мячам в этом поединке открыл муромлянин Александр Волков на 11-й минуте. После розыгрыша углового он нанёс точный удар с линии штрафной площади.

Но ликовали «красно-чёрные» и их болельщики недолго. На 25-й минуте «торпедовец» Дени Далиев сравнял счёт со стандарта.

Снова вперёд, при равной игре и наличии моментов у обеих команд, на 30-й минуте вышел «Муром», на этот раз отличился Сергей Ильин. После навеса в штрафную с правого фланга он выпрыгнул выше троих «тракторозаводцев». Вратарь владимирцев попросту не ожидал точного удара.

Третий мяч в ворота хозяев поля на 59-й минуте отправил Сергей Запалацкий. На левом фланге штрафной площади он сначала красиво «пофинтил» против пары-тройки соперников, а затем навесил снаряд в сторону ворот, и вратарь получил гол «за шиворот».

Ещё через 10 минут, на 71-й минуте встречи, после розыгрыша владимирцами углового мяч оказался у Лео Чаукина, который оказался скоростнее двух игроков «чёрно-белых» и успешнее вратаря, отправив мяч в ворота прямо между его ног.

Результат подтверждает содержание игры. Мы сегодня сильнее были. И не только сегодня. Сегодня за шесть очков была игра. Я надеюсь, что владимирская команда попадёт в группу «А» [в финальной стадии турнира]. Нам нужны «золотые» очки, мы их хотим иметь максимально, сегодня к этому стремились. С задачей справились. Поздравляю команду, поздравляю болельщиков. «Торпедо» желаю успехов и в Кубке, и в Первенстве.сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.

Болезненное поражение, когда обидное оно. А здесь: говорили на установке, вчера-позавчера, что «Муром» – очень классная команда, высококвалифицированные футболисты, которые играли в Премьер-лиге, в ФНЛ. С ними нельзя допускать ошибок <...> Я не скажу, что мы плохо играли. Много было передач с фланга, переключались хорошо, в пас хорошо играли. Мы не то, что ошибались, нам залетело сегодня всё <...> Разница в классе, конечно, сказалась.заявил после матча главный тренер владимирской команды Александр Горбачёв.

Это второе поражение «Торпедо» «Мурому» в рамках первенства 2022/2023. В первом круге в матче в городе на Оке они проиграли «красно-чёрным» со счётом 0:5. А вот в рамках розыгрыша Кубка сильнее были владимирцы, правда, лишь в серии пенальти (1:3).

Вчера же «Тверь» дома выиграла в матче с «Динамо-2», миром в Вологде разошлись «Динамо» и «Химик» из Дзержинска, «Знамя Труда» на своём поле уступило 0:1 ивановскому «Текстильщику», а костромской «Спартак» дома разгромил «Чертаново» – 4:0.

После 13 туров «Муром» на второй позиции с 28-ю очками, «Торпедо» – на 4-м месте с 19-ю.

Турнирная таблица первенства 2022/2023 в группе 2.2 второй лиги после 13-ти туров предварительного этапа

Матчи 14-го тура пройдут в два дня. В субботу, 1-го октября, владимирское «Торпедо» примет лидера соревнований – ивановский «Текстильщик», а «Чертаново» дома сыграет с «Тверью».

В воскресенье, 2-го октября, дзержинский «Химик» принимает московское «Торпедо-2», столичное «Динамо-2» – одноклубников из Вологды. «Муром» дома сыграет с костромским «Спартаком».

6-го августа в матче 4-го тура в Иваново «торпедовцы» проиграли со счётом 0:4, а муромляне в Костроме выиграли – 2:0.