19.05.2024 15:40
Погода: 14.2 °C

«Торпедо» и «Муром» заработали по одному очку в матчах 15-го тура первенства 2022/2023

В субботу, 8-го октября, состоялись матчи 15-го тура предварительного этапа первенства России по футболу в группе 2.2 второй лиги. Владимирское «Торпедо» принимало «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, а «Муром» играл в Твери с одноимённым клубом.

Фото пресс-службы владимирского клуба

В матче в Твери забитых голов болельщики не увидели. А вот во Владимире команды сумели поразить ворота по одному разу. Первыми отличились хозяева поля, правда гол в ворота «Знамени Труда», забитый на 31-й минуте противостояния, записан на игрока гостей Льва Потапова. А туда, куда надо, игроки из Орехово-Зуево мяч отправили на 60-й минуте. Итог – 1:1.

В других играх тура костромской «Спартак» на последних минутах вырвал победу у ивановского «Текстильщика» – 1:0, московское «Торпедо-2» дома сыграло вничью с дублем столичного «Динамо», вологодское «Динамо» на своём поле уступило «Чертаново» – 0:3.

После 15-ти туров и 14-ти игр в копилке «Мурома» 32 очка и первое место в турнирной таблице. Идущий вторым «Текстильщик» за 13 проведённых игр заработал 29 очков. Владимирское «Торпедо», которое как и муромский коллектив провело 14 игр, накопило 21 очко и занимает третью позицию.

Футбол. Вторая лига. Первенство 2022/2023, группа 2.2, предварительный этап, турнирная таблица после 15 туров.

Игры 16-го тура состоятся 15-го и 16-го октября. В субботу, 15-го числа сыграют «Текстильщик» и «Тверь», «Динамо-2» и «Химик», «Знамя Труда» и «Спартак». «Муром» в этот день примет вологодское «Динамо» (в матче 6-го тура 14-го августа в Вологде сильнее были «динамовцы» – 3:2). 16-го октября сыграют «Чертаново» и «Торпедо-2». Владимирское «Торпедо» этот тут пропускает.