25.04.2024 22:44
Погода: 15.0 °C

Прокуратура Петушинского района добивается нормализации водоснабжения в посёлке Городищи

Пресс-служба надзорного ведомства рапортует, что им организована проверка соблюдения законодательства при организации водоснабжения посёлка Городищи Петушинского района Владимирской области.

Причиной стали жалобы на постоянные отключения воды. По сообщениям местных жителей, почти четыре мясца воду в посёлке отключают несколько раз в день. Порой отключения длятся по шесть часов. Хотя по всем нормативам временное ограничение водоснабжения не может превышать восьми часов в месяц.

Власти объясняют отключение просто: поскольку порядка 15% жителей не оплачивают счета за водоснабжение, водоснабжающая организация несёт убытки и таким образом экономит. У жителей – своя версия. Якобы причина в том, что компания, которая присылает им счета, МУП «Инфраструктура и сервис», деньги от жителей получает исправно, но не переводит средства поставщику воды – ООО «Водоканал-Сервис».

На выездном заседании рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики с участием представителей администраций Петушинского района, посёлка Городищи, МУП «Инфраструктура и сервис», ООО «ГОФ», Петушинского филиала ООО «Владимиртеплогаз» согласованы совместные меры, направленные на нормализацию финансового состояния МУП «Инфраструктура и сервис», ликвидацию задолженности перед ООО «Водоканал-Сервис», недопущение ограничения подачи воды потребителям в посёлке Городищи.отчитывается о проведённом надзорным ведомством мероприятии его пресс-служба

Прокуратура инициировала проверку контрольно-счетным органом администрации Петушинского района деятельности МУП «Инфраструктура и сервис», а 17-го и 18-го октября главе администрации Городищ, руководителям МУП «Инфраструктура и сервис» и ООО «Водоканал-Сервис» объявлены предостережения. Жители готовы отстаивать свои права на самом высоком уровне, если вопрос не будет решён на местном и региональном уровнях, они намереваются обратиться в приёмную президента.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.