26.04.2024 07:38
Погода: 15.0 °C

Пациентов из Уршельской районной больницы переведут в другие медучреждения из-за ремонта системы отопления 

19 октября, после сообщений в СМИ об отсутствии в течение полутора месяцев в Уршельской районной больнице отопления в муниципалитет направился врио вице-губернатора, курирующий сферу здравоохранения Константин Баранов. Он заявил, что часть информации оказалась не верной, а часть — подтвердилась. 

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области, ремонтные работы по замене системы отопления в больнице выходят на завершающий этап.

На момент посещения Барановым медучреждения, тяжелых, нетранспортабельных пациентов, по информации депздрава, там не было. В 5 палатах находились 18 человек и никто из них на холод не жаловался. Средняя температура в палатах составляла около 21 градуса.

18 октября в посёлке Уршельский планово отключили электричество — с 10.00 до 16.00 не было света, но, как заявили в обладминистрации, работал генератор.

«Сейчас ремонтные работы выходят на завершающую стадию. Строительная бригада приступает к установке системы отопления. До начала сварочных работ пациентов переведут в другие лечебные учреждения, как и планировалось ранее. В ходе переговоров с представителем подрядчика было принято решение усилить бригаду рабочих и ускорить темпы ремонтных работ. В рамках контракта их должны завершить к 2 ноября.

На период сварочных работ в Уршельской РБ продолжат работать поликлиника и дневной стационар. Информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что врачи массово уходят в отпуска, не соответствует действительности. В отпуск ушёл только один врач», — заявили в депздраве. 

О том, что всё идеально, как описывают в пресс-службе, говорить не приходится, ведь даже прокуратура обратила внимание на данную ситуацию и взяла её на контроль. 

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.