26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Прокуратура требует от чиновников заняться «заброшками» Владимирской области 

Президентское движение Общероссийский народный фронт во Владимирской области получило ответы от прокуратуры по итогам мониторинга заброшенных зданий во Владимирской области. Ранее активисты обращались в надзорные органы с предложением ограничить доступ в них, чтобы избежать травмирования детей. 

«Фронтовики» обнаружили более 50 «заброшек», которые находятся в аварийном состоянии, а доступ в них не ограничен.

Областная прокуратура провела проверки в Коврове и в Юрьев-Польском. В Юрьев-Польском выявлено, что собственниками дома № 14 по улице Шибанкова являются обычные граждане. Однако земельный участок в частную собственность не оформлен и принадлежит администрации Юрьев-Польского. 

Также надзорное ведомство проверило многоквартирный дом по улице Пушкина из шести квартир — три из них признаны непригодными для жилья. Эти квартиры тоже являются собственностью города. Попасть в здания можно очень легко — через проемы строений. Особенно такие места привлекают детей и подростков, что чревато трагическими последствиями.

Прокуратура потребовала от главы администрации Юрьев-Польского района устранить нарушения законодательства о собственности. 

Также внесено представление заместителю главы администрации Коврова по жилищно-коммунальному хозяйству. Дом по адресу улица Правды, 16/18 признан аварийным и подлежащим сносу, расселен полностью. Однако в данный момент доступ туда также не ограничен. 

«Конечно, мы ждем результатов рассмотрения представлений и принятия мер со стороны чиновников по устранению выявленных нарушений. Народный фронт будет добиваться ограничения доступа в опасные здания, потому что такие места являются притягательными для подростков и представляют угрозу их жизни и здоровью. Главное здесь – предотвращение возможных трагедий», — заявила член регионального штаба Народного фронта Наталья Баранкова.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.