19.05.2024 17:39
Погода: 18.9 °C

Волейбольный «Муром» в третьем туре три раза потерпел поражение

В воскресенье, шестого ноября, состоялись заключительные матчи третьего тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «А». Волейбольный клуб «Муром» встречался в этот день с командой «ЮЗГУ-Атом» из Курской области.

В матче из четырёх партий муромлянки потерпели  поражение – 1:3 (25:18, 15:25, 22:25, 14:25). Это поражение стало третьим в третьем туре. Ранее (пятого ноября) «красно-чёрные» проиграли «Лококотиву-2» из Калининграда – 1:3 (25:22, 19:25, 26:28, 10:25) и всё тому же «ЮЗГУ-Атом» (четвёртого ноября) – 2:3 (18:25, 27:29, 25:15, 25:23, 6:15). В туре команда из Мурома одержала одну победу – в стартовом матче с командой из Калининграда.

Игры третьего тура, напомним, проходили в Анапе, Калининграде и Тюмени.

Это был самый сложный тур из всех сыгранных. В первой игре с «Локомотивом-2» успешно сыграли концовки с минимумом ошибок. С помощью видеопросмотров выигрывали важные мячи. В последующих трех играх начали отпускать соперника с середины партии, что не давало возможности сравнять счет к концовке или выйти вперед по партиям. В результате на все четвертые партии просто не хватало ни сил, ни эмоций. Плюс количество ошибок на фоне усталости. В высшей лиге «А» нет слабых команд. Любое неверное решение в конце партии может развернуть счет не в твою пользу. Нам было по силам выиграть все четыре встречи, но увы, мы этот шанс не реализовали.прокомментировал итоги тура главный тренер команды Антон Лутошкин

Из 12 проведённых игр «Муром» выиграл 7, 5 проиграл и заработал 20 очков. На данный момент «красно-чёрные» располагаются на шестой строчке турнирной таблицы.

Четвёртый тур назначен на 24-27 ноября. «Муром» проведёт его в Москве, где дважды, 26 и 27 ноября, его соперником будет «Луч», располагающийся на данный момент на последней строчке турнирной таблицы. Другие команды сыграют в Уфе («Уралочка-2-УрГЭУ», «Локомотив-2»,  «Уфимочка-УГНТУ» и «ЮЗГУ-Атом») и в Омске («Тюмень», «Северянка», «Омь» и «Динамо-Анапа»).

В Муроме, вероятно, состоятся игры пятого тура – 15-18 декабря. Но это зависит от того, успеют ли в местном спорткомплексе заменить покрытие спортивной площадки, чтобы он отвечал всем требованиям.