26.04.2024 02:21
Погода: 15.1 °C

Владимирская область заняла 23-е место по по вводу жилья в октябре

В целом ввод жилья в регионе с начала 2022 года вырос на 54,8 %. К такому выводу пришел Росстат, исследовав количество многоквартирных домов в регионе и в целом по России.

Если говорить об абсолютных цифрах, в период с начала года до конца октября во Владимирской области введено более 1 045 800 квадратных метров жилья.

В одном только октябре в регионе введено 109 100 квадратных метров. В прошлом году в октябре было введено на 27,8 % или на 23 700 метров меньше.

В целом, по заверению Росстата, тенденция по новому жилью положительная. Регион опережает темпы ввода квартир седьмой месяц подряд.

Инфографика – Росстат

В сравнении с другими регионами страны (Росстат сделал выводы только о 85 субъектах, столько было до спецоперации), в октябре по показателю ввода жилья Владимирская область занимает 23-место. А если смотреть на динамику абсолютного прироста ввода квадратных метров регион занял 18 место.

Если сделать вывод о показателе ввода жилья в целом за год, то можно увидеть, что Владимирская область также на 23 месте из 85. Динамика ввода домов, как обращает внимание Росстат, значительно лучше большинства других регионов. По абсолютному приросту за первые 10 месяцев года мы расположились на 11 месте.

Инфографика – Росстат

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.