26.04.2024 15:10
Погода: 15.0 °C

Чиновники мэрии Владимира прошлись по городским «наливайкам»

Вечером понедельника, 21 ноября, и в ночь на вторник, 22 ноября, сотрудники управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией администрации города Владимира и городские полицейские отправились в рейд по городским «наливайкам».

Так, напомним, именуют расплодившиеся по всем спальным районам города Владимира небольшие предприятия общественного питания: разнообразные «буфеты», «бары», «закусочные». Проблема в том, что располагаются они нередко прямо в жилых домах.

«В них торговля алкоголем на вынос запрещена, но эти запреты не останавливают продавцов и владельцев. Возле них нередки шумные пьяные сборища, драки, грязь, антисанитария, что естественно не нравится жителям», рассказывает пиар-ведомство о проблемах, которые создают «мирным» жителям такие заведения

Во время рейда были проверены «разливочные» в разных микрорайонах города: на улицах Добросельской, Лескова, Егорова, Ново-Ямской, Большой Московской, Тракторной, Северной, Белоконской, на Красносельском проезде, проспекте Ленина и других.

«Составлено пять административных протоколов, взыскано пять штрафов на нарушение правил торговли и общественного порядка»,отчитывается пиар-ведомство мэрии о результатах рейда

Другие новости:

image-2
 батарея
Авдеев
кутузовский

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.