25.04.2024 08:10
Погода: 7.8 °C

Владимирский областной суд «простил» выступившего против спецоперации общественника Артёма Чернея

В понедельник, 21 ноября, во владимирском Областном суде была рассмотрена апелляция владимирского общественника Артёма Чернея на решение Ленинского районного суда, покаравшего его штрафом за антивоенные посты в одной из социальных сетей. Областной суд «простил» Чернея. Но совсем не потому, что ему попался совестливый судья.

Всё дело в том, что ещё тогда, когда дело рассматривалось в суде первой инстанции, срок давности по «правонарушению», за которое доблестные владимирские стражи порядка привлекли Чернея, истёк. Посты он опубликовал в начале спецоперации, протокол составили почти через полгода, а срок давности — три месяца. Платить штраф в 30 тысяч рублей, назначенный судом, Артёму Чернею не придётся.

С учётом отмены наказания для Чернея, на данный момент по новой статье КоАП России о дискредитации российской армии (именно по ней с марта наказывают тех, кто так или иначе критикует специальную военную операцию российской армии в Украине) наказано 14 человек. Сегодня в Октябрьском суде должны рассмотреть дело в отношении Олега Беляева (в прошлый раз, 17 ноября, заседание отложили из-за неявки лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным).

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.