27.03.2024 03:54
Погода: 1.1 °C

Поликлинику в Юрьевце в ближайшее время не откроют из-за свиного гриппа

На встрече с депутатами фракции КПРФ врио вице-губернатора Константин Баранов (встреча прошла до его утверждения) фактически опроверг заявления своего подчинённого — руководителя департамента здравоохранения Владимирской области Артёма Осипова о том, что поликлиника №6 в микрорайоне Юрьевец города Владимира снова заработает до конца этого года. Об этом Томиксу рассказал независимый депутат Сергей Казаков.

В ходе публичных слушаний по проекту областного бюджета 17-го ноября Артём Осипов в ответ на вопрос Сергея Казакова заявил, что в ближайшее время поднимет вопрос о возобновлении работы шестой поликлиники в Юрьевце. С начала пандемии коронавируса там располагается ковидный госпиталь, необходимость в котором отпала в связи с сократившимся количеством больных COVID-19.

Однако Константин Баранов с Осиповым явно не согласен. На встрече с депутатами он рассказал, что ковидные койки уберут из больницы №6 только после открытия владимирского инфекционного госпиталя, который строится у Областной клинической больницы. По словам Сергея Казакова, вице-губернатор считает, что сейчас возобновлять работу поликлиники рано, потому что в Москве началась эпидемия свиного гриппа.

«Я надеялся, что в ближайшее время жители Юрьевца получат помощь медицинскую уже в виде полноценной работы больницы. Но это всё откладывается на неопределённое время по всей видимости», –– пояснил Сергей Казаков.

Таким образом жителям Юрьевца остаётся только ждать открытия филиала поликлиники на Всесвятской, 3. 

Чтобы прояснить ситуацию, Томикс направит соответствующий запрос.

Другие новости:

-экрана-2024-03-26-в-15.38
хартия
IMG_0920
прокуратура

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.