25.04.2024 19:23
Погода: 15.0 °C

Жители Владимира просят увеличить количество автобусов: «Везде проблемно»

Инициативная группа жителей микрорайона Веризино областного центра намерена обратиться с коллективной жалобой к главе Владимира Дмитрию Наумову, его заместителю Евгению Михайлову и начальнику управления транспорта и связи Юрию Иванову. Веризинцы просят у чиновников наладить работу общественного транспорта в микрорайоне. По мнению местных жителей, интервал движения автобусов №4С и №9С должен составлять не более 15 минут.

Отдаленные и новые районы Владимира часто страдают от проблем, связанных с неудобными маршрутами общественного транспорта и нехватки автобусов на них. По мере сдачи домов в эксплуатацию районы заселяются неравномерно. Если несколько лет назад веризинцам было вполне достаточно всего нескольких автобусов на маршруте, то сейчас в утренние и дневные часы пик транспорт переполнен до такой степени, что не все жители могут уехать по своим делам. Если с маршрута сходит хотя бы один автобус из-за поломки, это оборачивается транспортным коллапсом.

Проблема наиболее актуальная для жителей микрорайонов Полянка и Веризино-2, поскольку у них есть только два способа добраться до города общественным транспортом: на автобусах №9С и №4С. У жителей улиц Куйбышева, Новгородской и Смоленской есть возможность уехать на других автобусах, однако они так же приезжают в Веризино уже переполненными.

Инициативная группа жителей собрала уже около 100 подписей. К ним присоединяются старшие по домам, просто неравнодушные жители, которые берут подписные листы и собирают подписи своих соседей.

В социальных сетях веризинцы отмечают, что уже пробовали обращаться в горадминистрацию с подобным обращением, на что чиновники ответили «отпиской», что расписание составлено с учетом существующего пассажиропотока. Такой же ответ дал кто-то ответственный за официальный аккаунт мэрии в социальной сети «Вконтакте».

«На постоянной основе мы осуществляем мониторинг востребованности населением услуги регулярных пассажирских перевозок по каждому городскому маршруту. При увеличении количества пассажиров, пользующихся автобусами маршрутов №№ 4С и 9С, будут внесены соответствующие изменения в организацию их работы», ответила администрация города Владимира.

Тем не менее, активисты продолжают сбор подписей. 14 декабря их с обираются представить заместителю главы города Владимира Евгению Михайлову.

«Надеемся, что наше обращение не останется без движения. Мы понимаем, что проблема не простая и не быстрая, так как в городе с транспортом сейчас везде проблемно, поэтому будем ждать решения администрации», пояснила местная жительница Ирина Саватеева Томиксу.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.