25.04.2024 21:23
Погода: 15.0 °C

На инвестиционном конгрессе в Суздале подписаны первые соглашения

В Суздале 1-го декабря 2022 года начал работу III Владимирский инвестиционный конгресс. Продлится он до третьего декабря, но первые инвестиционные соглашения уже подписаны. О двух, касающихся города Владимира, рапортует пиар-ведомство администрации областной столицы.

Общее количество новых рабочих мест, которое появится во Владимире после реализации проектов, около 100, а «вольют» инвесторы в развитие производств порядка 600 миллионов рублей.

Первое соглашение, его власти региона (в лице губернатора Александра Авдеева) и города Владимира (в этом случае подпись под соглашением с инвестором поставил новый градоначальник Дмитрий Наумов) заключено с акционерным обществом «Фармимэкс» . Оно предусматривает инвестиции в 500 миллионов и создание порядка 60 рабочих мест.

Инвестиции предусмотрены на строительство в 2023-2025 годах во Владимире плазмоцентра ежегодной проектной мощностью не менее 30 тонн плазмы, применяемой в медицине для фракционирования.

Второй партнёр властей по инвестициям – ООО «Эмеральд Экотехнологии». Оно вложится в создание в областной столице серийного производства электрохимического оборудования. Кроме прочего, это будут бытовые и промышленные системы очистки и обеззараживания воды и промышленные системы для производства экологически чистого дезинфицирующего средства.

Реализация проекта с инвестициями в порядка 100 миллионов рублей начнётся в 2023 году, вся сумма будет вложений будет «реализована» сразу. Всего с выходом на проектную мощность, это запланировано на I квартал 2024 года, создадут на предприятии 40 рабочих мест.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.