26.04.2024 23:45
Погода: 15.0 °C

«Где деньги?»: новый бассейн в Ставрово заморозил жителей окрестных домов

В Ставрово Собинского района скоро откроют новый бассейн-долгострой, который под каждые выборы обещали доделать. Однако не все испытали радость от появления в поселке нового спортивного объекта.

Жилые дома возле бассейна (ул Школьная и Юбилейная) и раньше отапливались плохо, утверждает депутат Собинского районного совета Андрей Бойков, но теперь ситуация обострилась. Народный избранник лично побывал в пострадавших квартирах.

«Привело все к тому, что теперь дома отапливаются еще хуже, и бассейн прогреть до нужной температуры долгое время не могли. Вышло это только, как я считаю в ущерб жителям близлежащих домов, которые мерзнут в своих квартирах», — пишет политик в своем письме в редакцию.

Оказывается, в плане строительства объекта была индивидуальная котельная, однако в реальность ее не воплотили. Объект даже есть на публичной кадастровой карте.

«Спрашивается, где деньги? Что появилось раньше, курица или яйцо? Котельная, а потом бассейн или наоборот?» — задается вопросом Бойков.

Представитель администрации района возложила ответственность за котельную на областную теплоснабжающую организацию «Владимиртеплогаз», утверждает депутат.

Томикс сделал запрос в ООО «Владимиртеплогаз».

Бассейн в Ставрово имеет четыре плавательных дорожки длиной 25 метров. Его начали строить в 2021 году, а должны были завершить в октябре 2022 года. Объект еще официально не открыт. Он обошелся бюджету в 122 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба обладминистрации

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.