28.04.2024 01:56
Погода: 8.9 °C

У прокуратуры Владимира появились претензии к депутату горсовета Захарову

На официальном сайте Совета народных депутатов города Владимира опубликовано его решение по поводу депутата Александра Захарова. Из него следует, что у прокуратуры города были вопросы к «народному избраннику».

Депутаты во вторник, 6 декабря 2022 года, это следует из документов на упомянутом выше сайте, подготовили проект решения и приняли решение об ответе на представление прокуратуры (№ 7-01-2022).

Какие именно претензии у надзорного ведомства появились к депутату от «Единой России» Александру Захарову, к сожалению, неизвестно: само представление пресс-служба горсовета не опубликовала. Но известно решение, принятое коллегами Захарова (все, напомним, «единороссы»).

«Применить к депутату Совета народных депутатов города Владимира Захарову Александру Олеговичу меру ответственности – предупреждение»,решили на горсовете

Основная деятельность Захарова – бизнес. Он – учредитель нескольких Обществ с ограниченной ответственностью: «Стихия», «РСК», «ГК «РСК» и «АЛЬЗА ГРУПП». Сфера деятельности компаний – оптовые поставки и розничная продажа инженерного оборудования для систем отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции; их монтаж, обслуживание и ремонт. Также Захаров – руководитель регионального отделения сообщества бизнесменов «Опора России».

В горсовет впервые был избран в 2019 на довыборах в округе №17 в Оргтруде (не в последнюю очередь благодаря подключению административного ресурса в лице тогдашнего главы городской администрации Андрея Шохина). Затем переизбрался там же на выборах 2020 года.

Заметим, что указанная в решении совета статья №40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (часть 7.3-1) гласит:

«К депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры»…

Тем не менее, Томикс просит считать этот материал официальным запросом в городскую прокуратуру и горсовет Владимира и ждёт от их пресс-служб ответа на вопросы: какие конкретно претензии у надзорного ведомства были к депутату Александру Захарову (что изложено в представлении прокуратуры № 7-01-2022) и исправил ли он их?

Фото: Личная страница Александра Захарова в социальной сети «ВКонтакте»

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.