19.04.2024 21:53
Погода: 9.5 °C

Во «Владимиртеплогазе» ответили, морозит ли новый бассейн жителей Собинского района

В поселке Ставрово построили новый бассейн, после чего местный депутат райсовета Андрей Бойков заявил, что жители домов рядом с объектом замерзли в своих квартирах. Теплоснабжающая организация «Владимиртеплогаз» опровергает эту информацию: в домах тепло, бассейн никак не повлиял.

Бойков утверждал, что когда спорткомплекс подключили к общему отоплению, упала температура в квартирах жителей нескольких улиц: Школьная, Октябрьская, Юбилейная, Комсомольская. Народный избранник объяснял ситуацию тем, что при строительстве бассейна по каким-то причинам не была смонтирована котельная, входившая в план работ и отмеченная на карте.

Представители теплогаза проверили эти сведения и пришли к выводу, что дома ставровцев прогреты по нормативам: на 20,3 — 25 градусов. Причем люди сами расписались в актах проверки.

В администрацию района по поводу якобы низких температур никто не жаловался, ВТГ претензий тоже не получал. По данным тепловиков, введение бассейна в эксплуатацию никак не влияет на температуру в квартирах местных жителей.

«Где деньги?»: новый бассейн в Ставрово заморозил жителей окрестных домов

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.