29.04.2024 11:18
Погода: 13.9 °C

Важная парковка в центре Владимира вернется муниципалитету

Прокуратура Владимирской области выяснила, что арендаторы незаконно занимали стоянку на улице Спасской. По решению суда парковочную зону вернули обратно муниципалитету.

Фото: «Яндекс панорамы»

Территория в центре города площадью более 5300 квадратных метров принадлежит муниципальному парку культуры и отдыха. В 2020 году учреждение заключило договор аренды с ООО «Паркинг» на пять лет. Компания организовала там платную парковку. Автомобилисты могли оставить там свои машины за скромные 50 рублей в час.

Интересный момент заключался в том, что в договоре между муниципалитетом и «Паркингом» указано, что в аренду передали «гараж-стоянку открытого типа», а не землю. На этот факт обратила внимание областная прокуратура.

Чтобы передать муниципальные земли в аренду, необходимо провести торги и выбрать наиболее выгодного арендатора.

Прокуратура посчитала, что договор противоречит требованиям гражданского и земельного законодательства. Арбитражный суд встал на сторону ведомства и признал документ недействительным. Решение может быть обжаловано. Ни о каких санкциях в сторону муниципалитета, который заключил договор, не сообщается.

Парковка на Спасской вернется к муниципалитету. Теперь ее будет обслуживать «Центральный парк культуры и отдыха».

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.