27.03.2024 20:00
Погода: 1.1 °C

Киржачский депутат поставил на место городские власти

«Слуга народа» из киржачского городского совета 22-летний Петр Генин обратился в Областную прокуратуру, чтобы заставить муниципалитет навести порядок на старом киржачском кладбище, находящемся в черте города, пишет паблик во Вконтакте Киржач LES

Фото: Петр Генин. VK

Уже закрытый городской погост якобы пришел в непотребное состояние. Там нет пешеходных дорожек, аварийные деревья не опиливались, контейнерная площадка не была оборудована, мусор вывозился нерегулярно, но самое худшее не это. 

Несмотря на то, что объект закрыт для захоронений, там продолжали появляться нелегальные могилы. 

Прокуратура и ГИБДД по обращению Генина осмотрели территорию кладбища. Внесены два представления. Одно из них — мэрии Киржача — за отсутствие контроля за деятельностью МКУ «Управление городским хозяйством». Дело в том, что несанкционированное захоронение, пишет депутат, происходило… с согласия МКУ. По правилам муниципалитета разрешено хоронить рядом с родственниками, но одного из покойников погребли на отдельном земельном участке. 

Директор предприятия Татьяна Опальченко отчиталась, что аварийные деревья не спилены из-за отсутствия технической возможности, но эти работы внесены в план на 2023 год. Содержание территории погоста муниципальное учреждение взяло на себя.

Против филиала ГУП «ДСУ-3» возбуждено административное дело за несоблюдение требований безопасности при содержании дорожных сооружений (ч.1 12.34 КоАП РФ). 

В разговоре с Томиксом Петр Генин не стал скрывать, что местные власти относятся к нему с большим подозрением и пытаются оказывать на него давление. Он хотел бы привлечь к проблеме кладбища внимание Следственного комитета и губернатора Александра Авдеева. Генин — самый молодой депутат горсовета, студент и артист. 

Другие новости:

IMG_0920
-экрана-2024-03-26-в-15.38
хартия
IMG_0920

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.