25.04.2024 00:13
Погода: 7.8 °C

На снег и транспорт денег нет, на зарплату Наумову — есть: «Единая Россия» в ЗС не хочет слышать о провалившихся однопартийцах

Правящая партия своих не бросает. На ультракоротком заседании Законодательного собрания 26 января коммунист Антон Клюев попытался призвать к ответу руководителя облцентра Дмитрия Наумова за снег, лед и транспорт, но председатель ЗС Владимир Киселев и его товарищи по «Единой России» посчитали это «не своей работой». 

Антон Клюев. Фото: Вконтакте

По словам Киселева, спрашивать с Наумова должны городские депутаты (100% которых — единороссы). Кроме того, во Владимире не так плохо: есть муниципалитеты, где еще хуже. Словом, в регионе подобралась команда талантливых управленцев. 

11 депутатов Клюева поддержали, 13 нет, восемь воздержались, трое не голосовали. Так Дмитрий Наумов избежал отчета «на ковре» областного парламента.  

Антон Клюев, депутат КПРФ: 

«У нас выделяются субсидии Владимиру, в том числе на общественный транспорт, на строительство Рпенского проезда, прочие объекты. Претензий много, каждый день звонки, коль уж я во Владимире живу, идут на работу по проблемам инфраструктуры. Прокуратура уже имеет претензии к его работе, касающиеся уборки улиц, общественного транспорта.  

Дмитрий Наумов жаловался недавно депутатам горсовета, что на уборку снега и гололеда в городском бюджете денег нет. А сейчас, почему вопрос хочу поднять, произошло повышение зарплаты на 25% ему. Два месяца человек работает, пока никак себя не проявляет. Депутаты горсовета, где у нас «Единая Россия» полностью представляет, повышают Дмитрию Наумову зарплату на 600 тысяч рублей в год. Было 2,6 миллиона, а сейчас 3,2 миллиона. 

Можно было бы ответить на все вопросы, которые задают граждане. Никакой связи с мэром нет. На вопросы он не отвечает. Возможно, сейчас он не готов и шагает он не широко, пусть на следующем заседании без проблем можно его заслушать».  

Владимир Киселев, председатель ЗС: 

«Ну, коллеги, во-первых, мэр города Владимира только что начал работать. Второе, есть депутаты городского совета, которые просто обязаны его заслушать. Третье, у нас в городе Владимире ситуация не самая плохая по сравнению с другими районами области. И, наверное, можно тогда нам всех мэров заслушать по очереди, это не наша с вами работа. А есть депутаты органов местного самоуправления».   

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.