25.04.2024 08:30
Погода: 7.8 °C

В Киржачском районе выбрали главу администрации

Сергей Будкин победил в конкурсе на должность главы администрации Киржачского района. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. 

Сергей Будкин слева, фото администрации Киржачского района

Конкурс закончился 26 января. Кроме Будкина, до конкурсных испытаний допустили начальника управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования райадминистрации Надежду Попову, сообщила пресс-служба областного правительства. 

22 декабря Сергея Будкина назначили на должность исполняющего обязанности главы администрации Киржачского района после ухода Ильи Букалова. 

Будкин родился в Сахалинской области в 1972 году. Окончил Голицынский военный институт пограничных войск РФ, учился в Московской РАГС и в Академии ФСБ РФ, где получил диплом юриста.

С 2016 по 2019 год он работал главным федеральным инспектором по Сахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. С февраля до ноября 2019 был заместителем губернатора Сахалинской области. А с июля 2021 года по май 2022 года – главой городского округа Дзержинский Московской области.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.