26.04.2024 15:48
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области чиновник назвал беду, которую принесла трасса М-12

Первый замглавы администрации Селивановского района Михаил Сафонов заявил, что водители местного транспортного предприятия в Красной Горбатке уходят за более солидной зарплатой на стройку трассы М-12. Из-за этого проблемы транспортной обеспеченности решить сложно. 

Фото: Горбатка.ру

Больше года назад Селивановский район стал одним из собственников автотранспортного предприятия (АТП), которое перевозит пассажиров в муниципалитете. За 2022 год закупили три ПАЗика и ГАЗель, но в лучшую сторону транспортная система не поменялась, утверждает Сафонов. 

«Что изменилось? Вроде бы и подвижной состав поменялся, но значительных изменений, на мой взгляд, не произошло. Значительных, изменений, которые бы улучшили бы работу автотранспортного предприятия», — сказал чиновник Горбатке.ру.  

По словам Михаила Сафонова, стройка новой магистрали Москва-Казань не дает местным жителям почувствовать перемены в работе автобусов. 

«Строительство М-12 положительные [моменты] внесло в район: доход бюджета, рабочие места, но в то же время они утянули целый ряд работников с предприятий. Не исключением стал и АТП. Сейчас самая большая проблема — это недостаток сотрудников», — посетовал замглавы. 

В своей речи он не раз дал понять, что шефство района над АТП не дало результатов, возможно, намекая, что стоит отказаться от владения предприятием.

Другие новости:

image-2
 батарея
Авдеев
кутузовский

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.