24.04.2024 03:03
Погода: 6.8 °C

Владимирскому приюту «Валента» нашли новое место

Власти придумали, как помочь животным, живущим в самом известном приюте региона. Об этом 16 февраля сообщил Александр Григорьев, и.о начальника Инспекции государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии. 

За два месяца чиновники изучили областное имущество, которое находится во Владимире, и нашли два подходящих по площади земельных участка. Один находится в микрорайоне Заклязьменский, второй — рядом с Областной ветеринарной лабораторией около торгового комплекса «Тандем».

По словам Григорьева, несмотря на то, что первый объект подошел по всем параметрам, от него пришлось отказаться — он находится слишком близко к жилой зоне. Поэтому сейчас власти остановились на втором варианте. 

«Здесь решение окончательное, конечно, [остается] за владельцами приюта. Мы планируем эту работу продолжить дальше. Может быть будем еще какие-то варианты искать», — пояснил главный ветеринар области.

«Валенту» должны были выселить после иска местных жителей во Фрунзенский районный суд, однако судебное разбирательство возобновилось, когда 12 января руководство приюта потребовало повторно рассмотреть иск о выселении организации. 

Кроме того, Александр Григорьев также сообщил, что проект владимирского муниципального приюта для бездомных животных уже проходит государственную экспертизу. Объект планируют построить весной в микрорайоне Мостострой. Кошек и собак из «Валенты» могут перевезти туда, если не получится подобрать новый участок.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.