29.04.2024 02:41
Погода: 8.9 °C

Во Владимирской области на школе установили памятную доску в честь погибшего на спецоперации

В поселке Новлянка Селивановского района увековечили память сержанта Александра Колобова, который погиб в ДНР на спецоперации и был награжден Орденом Мужества посмертно.  

Фото: Горбатка.ру

Как это обычно делают в сельских поселениях, на школе, которую покойный окончил в 2014 году, установили мемориальную доску. 

Колобову было 23 года. Он успел выучиться в ПТУ на техника-механика.  Окончив училище, стал работать, но когда началась спецоперация, отправился в пекло. 15 марта 2022 года Александра не стало. Лежит он далеко от дома — в городе Богучар на Северном кладбище Аллеи Славы Воронежской области, пишет Горбатка.ру

«34 года назад был вывод войск из Афганистана. Молодежь спрашивает, что мы там делали? Мы защищали нашу страну от натовских банд, от наркотрафика, чтобы жизнь в стане была достойной. Прошли годы, потом Чечня, потом Сирия, теперь Украина. И мы вновь защищаем Отечество от фашизма. Вот таким защитником был и Александр. Совсем недавно мы потеряли ещё одного друга — Данилу Безрукова. Они выполнили свой долг. Наверное, мечтали о светлом будущем. У каждого своя была жизнь впереди. Но смерть оборвала все их надежды», — сказал глава администрации Селивановского района Сергей Агапов. 

Фото: Горбатка.ру

Контекст: Вероятно, мемориальная доска будет не одна. Не так давно на СВО погиб 19-летний житель Новлянки Данил Безруков. Он провел там практически полгода. 

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.