20.04.2024 03:41
Погода: 3.4 °C

Власти Владимирской области обвинили федеральных дорожников в срыве ремонта М-7 в Покрове

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов направил в Упрдор «Москва – Нижний Новгород» жалобу. Он требует немедленно привести в нормальное состояние участок «убитой» федеральной трассы М-7 в Покрове. В дорожном агентстве ответили, что виноваты владимирские чиновники.

Ремонт М7 в Покрове, сентябрь 2022, фото – Упрдор

Курбатов называет ситуацию, сложившуюся в городе, критической. По его словам, из-за ужасного состояния трассы в Покрове увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и многокилометровых пробок.

В заторах оказываются не только местные жители, но и автомобили экстренных служб. Кроме того, срываются расписания пассажирских и школьных автобусов.

«Нами неоднократно на всех уровнях поднимался вопрос неудовлетворительного состояния дороги <…>. Были достигнуты протокольные договоренности, где мы требовали провести все необходимые восстановительные работы в максимально короткие сроки и не допускать в дальнейшем подобной ситуации», — заявил в письме Упрдору Александр Курбатов.

Несмотря на эти «договоренности», федеральные дорожники свои задачи якобы не выполнили. В частности, ремонт идет очень медленно, что также вызывает транспортные заторы. Также есть претензии и к ямочному ремонту. Чиновникам не нравится, что литой асфальт укладывают в ямы, наполненные водой. 

Глава райадминистрации пояснил, что выводы о некачественной работе дорожного агентства сделаны на основе ежедневного мониторинга. Более того, о его результатах якобы регулярно сообщали в Упрдор.

Сейчас у петушинских чиновников «накипело», и они потребовали сократить время ремонта, организовать работу по ночам, в выходные дни и праздники, а также обеспечить информирование водителей о проводимых работах с помощью «Яндекс.Карт» и баннеров.

В ответ на такие заявления в Упрдоре напомнили, что о необходимости ремонта М-7 в Покрове говорилось еще пять лет назад. Работы по реконструкции этого участка федеральной трассы должны были пройти в 2019-2021 годах. Но, «по настоянию отдельных политических и общественных деятелей», их отменили.

Чтобы не допустить полного разрушения дорожного покрытия, летом 2022 года дорожники решили временно укрепить трассу. Эти работы планировали закончить к началу 2023 года.

Но меньше чем через месяц ремонт остановили из-за строительства М-12. Поскольку через Покров регулярно проезжали грузовики, доставляющие стройматериалы на новую скоростную автомагистраль, состояние М-7 стало ещё хуже. 

В результате Упрдору пришлось отложить часть работ на 2023 год. Их начнут весной. А пока дорожники выполняют точечный ямочный ремонт.

«Рассчитываем, что в этом году администрация Петушинского района окажет всестороннюю поддержку и помощь в скорейшем завершении ремонта», — подчеркивает пресс-служба Упрдора «Москва – Нижний Новгород».

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.