14.04.2024 07:28
Погода: 2.8 °C

Владимирскую область в Общественной палате РФ представит бывший владелец Z-клуба

2 марта на итоговом пленарном заседании региональные общественники выбрали своего представителя на федеральном уровне. Им снова стал заместитель председателя областной Общественной палаты Сергей Бородин, некогда видный владимирский единоросс, сын Валентины Бородиной и бизнесмен.

Сергей Бородин

Сергей Бородин также входит в состав комиссии по экономическому развитию, промышленности, строительству, инфраструктуре и поддержке предпринимательства. Представляет в ОП Ассоциацию работодателей и товаропроизводителей Владимирской области.

Вторым кандидатом был председатель Молодежной Думы 20-летний Максим Быстров. Он представляет социальный фонд «Поддержка науки, спорта, культуры, искусства, просвещения и оказание помощи социально-незащищенным слоям населения “Твори добро”». За Бородина проголосовало большинство –– 25 человек из 29.

Максим Быстров

Сергей Бородин –– сын Валентины Бородиной, связанной с ЦУМом «Валентина». В 1999 году окончил Современный Гуманитарный институт Москвы по специальности «экономика». В 2004 году получил диплом государственного и муниципального управления. 

Был депутатом владимирского Законодательного собрания с третьего по шестой созывы, а также являлся вице-спикером ЗС. С 1991 года занимался предпринимательством –– открыл скандально известный «Z-клуб» в торговом центре матери. В 2021 году единоросс Сергей Бородин оказался в списке кандидатов в Госдуму с наибольшим количеством иностранной недвижимости.

Другие новости:

 дом, правительство, обладминистрация 2
дерево
IMG_3435
хартия

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.