27.04.2024 19:15
Погода: 15.4 °C

Авдеева попросили построить дополнительную школу в пригороде Владимира

Активисты ЛДПР обратились к губернатору Александру Авдееву, чтобы тот построил вторую школу в Юрьевце, потому что две другие переполнены и работают в две смены.  

По словам либерал-демократа Германа Сазонова, в социальных сетях сотни жителей Юрьевца поддержали его идею. 

«Когда четыре года назад мы покупали в этом микрорайоне квартиру, нам было обещано, что в 2023 году запустится новая школа. На месте школы, которая должна быть, пустырь», — сказала на камеру «жириновцев» местная жительница. 

Либерал-демократы предположили, что «некоторые» чиновники Владимирской области, которые курируют строительство школ, страдают «политической слепотой». 

«В микрорайоне недавно сдались три дома. Количество детей с каждым годом растет, растет и растет. Нам очень нужна новая школа», — говорит женщина №2 на том же видео. 

По данным политиков, в Юрьевце живет 35 тысяч человек, а школ только две. 

«Хочется донести до нашего губернатора Владимирской области, чтобы он как-то обратил на нас внимание», — высказывается другой житель микрорайона.     

В 2023 году состоятся выборы в Законодательное собрание Владимирской области, поэтому партии повышают свою активность. 

Контекст: школу на 1100 учеников в Юрьевце внесли в проект планировки этого пригорода. Правда, в общественных слушаниях по обустройству данного микрорайона участвовало целых два человека. Строить ее будут, согласно обновленному чуть больше месяца назад постановлению губернатора, в 2027 году. Причем в редакции экс-главы региона от ЛДПР Владимира Сипягина планировалось сделать это в 2025 году. 

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.