18.04.2024 20:02
Погода: 6.1 °C

После обращения Томикса медсестрам из районной больницы перечислили «путинские» выплаты

В конце февраля в редакцию Томикса обратилась сотрудница Селивановской центральной районной больницы Елена. Она пожаловалась на то, что ей и пяти ее коллегам не начислили специальные социальные выплаты, введенные правительством России с 1 января 2023 года. 

Фото –– Google Maps

Женщины работают в школах и детских садах района медсестрами и считаются средним медперсоналом ЦРБ. Согласно постановлению правительства России, этой категории медиков положены выплаты. Несмотря на это, сотрудницы больницы два месяца не получали деньги.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования, начисление средств зависит от руководства медучреждения. Оно должно ежемесячно составлять и отправлять в Соцфонд реестр работников, претендующих на «путинские» выплаты. 

По словам Елены, ее и еще пятерых медсестер почему-то не включили в списки за январь и февраль. Томикс попытался выяснить причины этого у и.о. главного врача Селивановской ЦРБ Евгения Дунаева, но он отказался отвечать на вопросы. 

Тогда редакция направила журналистский запрос министру здравоохранения Владимирской области Артему Осипову. Через несколько дней Елена сообщила, что женщинам перечислили выплаты за оба месяца.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.