18.04.2024 17:44
Погода: 6.1 °C

«Я считаю, что это незаконно!»: от киржачского депутата скрыли заседание по отстранению Скороспеловой

Городской депутат Петр Генин сообщил Томиксу, что его никто не уведомил, что 22 марта состоится заседание, где будет решаться вопрос об отстранении Надежды Скороспеловой, главы администрации Киржача.   

«Меня почему-то об этом не уведомили. В итоге я позвонил Тюленеву (Валентин Тюленев, председатель совета), я говорю: “Предоставьте мне информацию”. Он стал хитрить, выкручиваться, спрашивать, зачем мне это надо», — рассказал подробности Генин.  

При личной встрече Тюленев аналогично отказался дать Петру какие-либо сведения, мотивируя это «каким-то глупыми темами», как выразился строптивый депутат.   

Как сказала Генину консультант, заседание будет закрытым. Народному избраннику такой ход дела не нравится. 

«Я считаю, что это незаконно проводить такое заседание в закрытом режиме. В связи с тем, что меня не ознакомили с повесткой дня, хотя я являюсь членом совета, имею право владеть любой документацией, кроме персональных данных, я написал обращение к прокурору Киржачского района, где пожаловался на всю эту ситуацию, просил вынести протест действиям Тюленева и как-то привлечь к ответственности, потому что они не хотят меня ознакамливать с материалами совета», — сказал Томиксу «слуга народа». 

22 марта депутаты ознакомятся с информацией от прокуратуры и примут кадровое решение по Скороспеловой. Первоначально суд отказался отправлять «Нашу Надежду», как ее рекламировали на предвыборных плакатах, в отставку. 

Уголовное дело по руководителю Киржача возбуждено в феврале. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1, ст. 285 УК РФ). Силовики считают, что она проводила определенные махинации с городскими землями, когда продавала их. Этим Скороспелова, по версии следствия, нанесла муниципалитету ущерб на восемь миллионов рублей. Прокуратура пытается отменить решения города, чтобы вернуть Киржачу незаконно отчужденные наделы.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.