20.04.2024 10:18
Погода: 7.3 °C

Житель Владимирской области нанёс «ядерный удар» по Вашингтону

В городе Карабаново Александровского района Владимирской области местный житель провёл патриотическую, как считает он сам, акцию. Цель её — призвать российские власти нанести упреждающий удар, в худшем случае — ядерный, по «центру принятия решений» в конфликте России и Украины. Центр этот по мнению активиста находится в Вашингтоне (США).

Об акции сообщается в telegram-канале союзного государства «Белрусинфо». Автор запустил самодельную игрушечную ракету «Сармат».

Белорусские коллеги уточняют, что указанная акция в том числе прошла в поддержку РВСН (Ракетных войск стратегического назначения) России.
Активист уверен, что РФ должна выйти из договора от 1994 года о ненацеливании ядерных ракет. Также карабановский акционист убеждён, что России стоит установить полетные задания на города США. Естественно, как «симметричный ответ» на развязанную против России войну.

«Угроза территории США заставит Вашингтон прекратить поставки оружия и отправку наёмников на Украину», — приводит «Белрусинфо» позицию карабановского «ракетчика».

Справочно:
«Нулевое полётное задание» (также «Взаимное ненацеливание ракет») — принятая Российской Федерацией, США и Великобританией с 1994 года концепция, в соответствии с которой системы наведения находящихся на боевом дежурстве ракет с ядерными боеголовками не содержат координат целей, либо в качестве этих координат указана удалённая точка земного шара, что исключает возможность нанесения ущерба в случае случайного или непреднамеренного пуска.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.