25.04.2024 16:42
Погода: 15.0 °C

В Гусе пенсионер выпал в осадок после ответа диспетчера, когда простоял час в ожидании автобуса

Читатель газеты «Гусевские Вести» Вячеслав Алексеев поделился шокирующими подробностями работы общественного транспорта в городе. Он простоял на остановке целый час с 17:40 до 18:40. В итоге домой он добрался на несколько часов позже, чем планировал. 

Фото: Gus-Media

Произошло это на улице Набережная, где ходит маршрут №6. Алексеев обратил внимание, что дорожное покрытие там никуда не годится. 

«Так мы простояли минут пятнадцать, до шести вечера. Автобуса всё нет. Пришло время очередного рейса, к остановке ещё подтянулись люди. Поинтересовались у нас, ушел ли на конечку автобус на половину седьмого. Какой там, его с шести вечера в помине нет, ни одного, ответили мы. А ведь ходить должны два по маршруту! В напрасном ожидании прошел час», — пишет автор на Gus-Media.

В результате человек дошел до другой остановки своим ходом, а оттуда отправился домой, оказавшись там в начале девятого вечера. Таким образом, на дорогу в маленьком районном центре ушло более двух часов.    

Пенсионер сетует, что и такси в Гусе приходится ждать час, если не доплатишь сверху 100 рублей. Гусяк не поленился, да и позвонил в диспетчерскую. 

«На субботнюю жалобу про отсутствие автобусов на рейсе № 6 я услышал «сердобольный» встречный вопрос диспетчера, мол, а может вы не там стоите? Тут скажу живой речью, от данного вопроса я выпал в осадок», — возмутился Вячеслав Алексеев. 

Маршрут №6, как выяснил Томикс, обслуживает ООО «Бочкарев». Компанией руководит Юлия Бочкарева. Контракты на перевозки заключились с МКУ «СЕЗ», которым управляет депутат гусевского горсовета от ЛДПР Сергей Амерханов. 

Ранее Томикс уже сообщал о проблемах с общественным транспортом в городе.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.