26.04.2024 08:40
Погода: 15.0 °C

Глава Владимира Дмитрий Наумов оговорился: дорога в парке ДТЮ будет двухполосной

Глава Владимира Дмитрий Наумов в своем отчете перед депутатами горсовета рассказал о том, что благоустройство парка за ДТЮ начнется со строительства четырехполосной дороги длинной почти в километр. Когда эта информация распространилась в СМИ и вызвала народное недовольство, мэрия пояснила, что в реальности дело обстоит иначе.

В социальных сетях с официального аккаунта мэрии начали успокаивать владимирцев тем, что дорога будет не в четыре полосы, а в две. А издания, которые распространяют иную информацию, вводят читателей в заблуждение.

Чтобы расставить все точки над i, публикуем выдержку из отчета главы города Дмитрия Наумова, который он читал с листа. Там он делает акцент на строительстве именно четырехполосной дороги с тротуарами и парковками.

«Для улучшения транспортной доступности и разгрузки Октябрьского проспекта и части улицы Мира, планируется строительство четырехполосной дороги, протяженностью 950 метров. С обустройством тротуаров, велодорожек, ливневой канализации, наружного освещения, парковкой, переустройством существующих инженерных коммуникаций. Предварительная стоимость проектирования и строительства порядка 225 миллионов рублей. Срок проектирования и строительства — июнь 2023 года и август 2025 года соответственно», — рассказал глава города Владимира.

Если даже допустить, что это была оговорка, то она не вызвала вопросов ни у одного из присутствующий депутатов, ни у пресс-секретарей.

После этого информация из СМИ распространилась по социальным сетям. Часть жителей выразило обеспокоенность, поскольку от строительства четырехполосной дороги может значительно пострадать парк. А по итогу зеленый островок, если и сохранится, то окажется окружен несколькими дорожными магистралями со всех сторон.

Как же обстоит дело на самом деле, Томикс узнал у официального представителя мэрии Александра Карпиловича.

«Это чистая оговорка. Две полосы предполагается. Ориентировочно, это еще предпроектная документация, протяженностью 900 метров», — рассказал Александр Карпилович.

Дорога будет располагаться от улицы Пушкарской и выводить к Лыбедской магистрали, то есть по югу парковой зоны. Непосредственно строительство дороги планируется закончить к августу 2025 года.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.