26.04.2024 11:01
Погода: 15.0 °C

«Не всегда мнения совпадают»: «эсер» Сергей Бирюков рассказал Томиксу о встрече с губернатором Авдеевым

В четверг, 30 марта 2023 года, состоятся сразу два заседания Законодательного собрания Владимирской области. Первое пройдёт не в зале заседаний областного парламента, а в актовом, на нём депутаты заслушают отчёт губернатора региона-33 Александра Авдеева и зададут ему вопросы о прошлом и будущем области. По плану, который наметило руководство ЗС и губернатор, продлится это заседание до трёх часов.

Губернатор Авдеев встретился с лидерами фракций ЗС, фото - пресс-службы ЗС.

На прошлой неделе губернатор встретился с руководителями фракций Заксобрания, чтобы предварительно обсудить грядущий отчёт.

«Среди животрепещущих тем —  здравоохранение, дороги, соцподдержка семей с детьми, привлечение инвестиций в промышленность. Разговор получился откровенный, содержательный», — отметил по итогам встречи спикер Заксобрания Владимир Киселёв.

Губернатор Авдеев встретился с лидерами фракций ЗС, фото - пресс-службы ЗС.

По сути, его слова — о содержательном и откровенном разговоре — подтвердил в эксклюзивной беседе с Томиксом лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и руководитель партийной фракции в ЗС Сергей Бирюков.

«По итогам встречи руководителей фракции с губернатором Владимирской области следует отметить, что Александр Александрович [Авдеев] ориентируется в происходящем, имеет мнение по всем вопросам, может отвечать на самые сложные вопросы.

Ну у нас, например, не всегда эти мнения совпадают.


У нас возникла дискуссия по оценке эффективности мер привлечения и сохранения медицинских кадров в одно из учреждений Владимирской области, а также адекватности выбора мест для расширения мусороперерабатывающего комплекса вблизи деревни Бабанино Петушинского района.

По итогам дискуссии все остались при своём мнении. Будем дальше общаться с жителями, с экспертами, набирать информацию и находить наиболее адекватные и эффективные меры по решению сложных проблем Владимирской области», — рассказал Сергей Бирюков.

Губернатор Авдеев встретился с лидерами фракций ЗС, фото - пресс-службы ЗС.

Одним из важных совместных решений — губернатора и депутатского корпуса — является выделение  в 2023 году 341 миллиона рублей на исполнение наказов избирателей. Это почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее — заметил председатель ЗС. А среди наказов он отметил строительство и ремонт восьми  школ, 13 учреждений культуры и 14 спортивных объектов.

Заметим, что лидеры фракций не рассказали через свои соцсети о встрече с губернатором: промолчали об этом и лидер фракции КПРФ Антон Сидорко, и предводитель либеральных демократов Сергей Корнишов, и даже «единоросс» Вячеслав Картухин. Депутата-фракции РПСС Ивана Алтухова, судя по фото с мероприятия от пресс-службы Заксобрания, на встрече не было.

Другие новости:

Авдеев
кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.