19.04.2024 03:24
Погода: 6.1 °C

В праймериз «Единой России» во Владимирской области принимают участие Рудковская и Панин

В регионах России, где в сентябре — в единый день голосования 10 числа — состоятся выборы различного уровня, «Единая Россия» проводит праймериз по отбору будущих кандидатов в депутаты. Исключением не стала и Владимирская область, где жители в начале осени выберут новый созыв областного парламента. На сегодняшний день в списке «кандидатов кандидаты» 15 фамилий. Из них две — «звёздные»: Рудковская и Панин, а одна — известная, действующего депутата.

Важно, что на праймериз будет конкуренция как среди членов партии, так и среди «сочувствующих». Уже сейчас в нескольких округах выставлено несколько «кандидатов в кандидаты».

В избирательном округе №13, всего их по новой схеме избрания областного парламента 25, побороться за право стать на выборах кандидатом от правящей партии в настоящий момент желают два человека.

Это директор школы №16 областной столицы Андрей Анисов (он также борется за включение в территориальную группу партии, на выборах по партийным спискам) и Валерия Кузьмина — сотрудница «Энергосбыт Волга». Она также участник праймериз в одномандатном округе и в территориальной группе. Оба — члены партии.

В 13 избирательный округ, согласно утверждённой в декабре схеме, входит часть города Владимира — Фрунзенского района.

В округе №12, это тоже часть Владимира — того же Фрунзенского района, сейчас «кандидатов в кандидаты» также двое.

Это беспартийный Андрей Кокшаров  — студен Владимирского филиала РАНХиГС и «сторонник партии» Иван Резяпкин — каменщик участка эксплуатации зданий и сооружений цеха строительства «Владимирводоканала». Оба также «пытают счастье» в территориальных группах.

В округе №9 также два кандидата на сегодняшний день: беспартийный Антон Титов, работающий  главным специалистом отдела по работе с микрорайонами Юрьевец и Энергетик управления обеспечения жизнедеятельности района администрации Ленинского района города Владимира. И Андрей Юрасов, член партии, инженер по ремонту медицинского оборудования хозяйственного отдела «Городской больницы №5 города Владимира». Также они участники праймериз в территориальной группе округа.

В округ входит часть города Владимира — Ленинского района.

Ещё один округ с уже имеющейся конкуренцией — округ №11, в который включены часть Октябрьского и часть Ленинского районов Владимира. Здесь в праймериз принимают участие партиец Владислав Курлов — исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Владимира и «единоросс» Андрей Пряхин — АПР-Сити/ТВД в Представительстве во Владимире.

В округ №10, куда входят части Октябрьского и Ленинского районов областной столицы, на праймериз заявился член «ЕР» Илья Зибров — коммерческий директор ООО «Табрис».

В округе №21, но только в территориальной группе, борьбу за попадание в кандидаты в депутаты пока надумал вести один человек — член партии по фамилии Панин. Но не известный актёр, а лишь его однофамилец с именем Андрей. Он директор ООО «Точка роста».

Это округ — часть города Коврова.

Еще одна известная фамилия в списке «кандидатов в кандидаты» значится в округе №8. Но это снова не тот человек, о котором мог подумать читатель, а лишь однофамилица известной телеведущей. Студентка Екатерина Рудковская — сторонница партии.

В округ входит часть Ленинского района Владимира.

В округе №14, в территориальной группе, на праймериз заявился член партии Николай Соболев — заместитель начальника отдела по молодежной политике управления образования города Радужный.

В округ входит именно ЗАТО Владимирской области город Радужный.

20 округ заинтересовал на данный момент сторонника партии Михаила Тягунова. Он руководитель проектов в ООО «СПЕЦ Прожект групп». Борьбу «кандидат в кандидаты» ведет только по одномандатному округу.

В округ входит часть города Коврова.

В округе №7, это Юрьев-Польский и часть Суздальского района Владимирской области, на праймериз «медведей» на сегодняшний день заявлен только Артём Фомичёв — генеральный директор ООО ПО «Гефесд». Но силы свои он пробует по попаданию в территориальную группу при голосовании по партийным спискам (по крайней мере, таковы данные, как и по другим «кандидатам в кандидаты» на 28 марта).

Наконец, та самая — известная фамилия: Роман Кавинов. Действующий депутат Заксобрания области от «Единой России» заявлен на праймериз по одномандатному округу и территориальной группе №24, куда входит часть Вязниковского района области.

Само голосование, оно будет организовано в электронном формате, состоится 22 – 28 мая.

В праймериз участвовать могут как члены партии, так и просто её сторонники и даже беспартийные. Членам других партий, если такие найдутся, для участия в «медвежьих» праймериз надо сначала предать — то есть, покинуть, предыдущую партию. У «кандидатов в кандидаты» не должно быть судимостей и активов за границей.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.