Глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов тоже отчитался перед депутатами. Чиновник затронул вопрос общественной бани, которая не работает в районном центре уже несколько лет.
Три года кольчугинцы моются кто в Юрьев-Польском, кто душевых автотранспортного предприятия. Старая баня находилась в ТЦ «Спутник», здание нуждается в ремонте. Несущая стена и крыша должны быть приведены в порядок.
Алексей Андрианов высказался по этой теме в духе «денег нет, но вы держитесь». По его словам, администрации приходится решать много проблем при подготовке объекта к перезапуску. Дата возобновления мытья по-прежнему осталась туманной, как парилка.
«По поводу бани звучало много вопросов и в прошлом, и в этом году. Надо чуть-чуть потерпеть. Мы не стоим на месте. Вроде бы, что такое: сделать небольшой ремонт в том помещении, где баня была? На самом деле, там много вопросов и проблем, которые нам приходится решать. Очень надеюсь, что уже в этом году мы этот объект запустим. Во что встаёт нам этот объект, мы понимаем. Сейчас на выходе, скажем так, решение по косметическим работам. В ближайшее время мы вас проинформируем и будем пытаться искать эти деньги», — цитирует чиновника газета «Кольчугинские Вести».
В конце 2020 года Кольчугинская межрайонная прокуратура подала в суд, который обязал кольчугинских чиновников до 1 января 2022 года открыть в городе общественную баню на 126 мест. Тогда же районные власти обещали баню в «ближайшее время»: обещание не сдержали.
