25.04.2024 18:48
Погода: 15.0 °C

В Гусь-Хрустальном депутата КПРФ на «Кадиллаке» уличили в нехороших делах

Описываемые события якобы произошли 3 апреля. Местный депутат городского совета Юрий Лутцев, который, как и подобает представителю народной партии, передвигается по упадочному Гусю на Cadillac Escalade 2016 (стоимостью примерно три миллиона рублей), вовлекся в автомобильный конфликт с другим гусевчанином. 

Очевидец по имени Денис Безбородов рассказал Gus-Info, что Лутцев остановился возле его дома на своем кошерном авто. Когда Денис вышел из двери, депутат начал сдавать назад, но якобы врезался в столб связи. Затем «слуга народа», по версии свидетеля, колесами сломал мостик, ведущий к дому. 

Денис потребовал от Лутцева остаться на месте ДТП до приезда ГИБДД, но тот «начал нецензурно выражаться в сторону Безбородова с угрозами. В частности заявил, что если тот вызовет сотрудников полиции, он повредит ему автомобиль», сообщают журналисты.  

Водитель заявил, что ничего не задевал, а камера на доме, которая могла бы засвидетельствовать инцидент, не работает. Депутат Юрий Лутцев скрылся с места происшествия, сверкая деталями американского автомобиля. 

Сотрудники полиции приезжали на вызов, оформили ДТП, однако найти «Кадиллак» оперативно им не удалось. 

«Через пару дней автомобиль депутата Юрия Лутцева видели на дорогах города без заднего бампера», — пишет местное СМИ.  

Безбородов, ветеран Чеченской войны, обратился в прокуратуру и даже в администрацию президента. 

«После пройденного мной в горячих точках и в связи с положением, которое у нас сейчас в стране, ужасно обидно и больно наблюдать таких „народных избранников“», — сказал очевидец.

По информации Томикса, конфликт между двумя участниками этой истории тянется давно. Он начался с другого дорожного случая, в котором Лутцев играл роль не положительного героя.

Контекст: В скором времени Юрия Лутцева могут сделать почетным гражданином города Гусь-Хрустальный. Другие депутаты КПРФ в городском совете в последние месяцы постоянно попадают в скандалы и конфузы. Так они выступили против приватизации детского сада, но на решающее заседание совета по этому вопросу не пришли, сказавшись «больными», а Лутцев публично поддержал главу-единоросса.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.