26.04.2024 07:20
Погода: 15.0 °C

Власти Владимирской области по-прежнему не называют точную дату открытия новой поликлиники в Юрьевце

Министр регионального здравоохранения Артём Осипов не смог порадовать жителей микрорайона Юрьевец города Владимира в вопросе открытия там новой поликлиники. Дата начала работы медицинского учреждения, как и полгода назад, в сентябре 2022 года, называется абстрактная — 2023 год. Впрочем, с учётом, что три месяца его уже прошло, «терпеть» людям остаётся с каждым днём всё меньше.


Фото — пресс-службы обладминистрации

Министр отметил, что в новом здании поликлиники (это встроенные помещения на первом этаже жилого дома на улице Всесвятской,3) «большое количество помещений», и «осмечена» для ремонта сейчас только только часть. Впрочем, сделано это намеренно: чтобы быстрее получить лицензию на открытие медицинского учреждения.

«Всего потребуется что-то около 70 миллионов — сумма, чтобы завершить ремонт во всех помещениях, которые выделены на городскую больницу №6. Для того, чтобы не оттягивать в долгий ящик начало приёма по этим территориям, мы решили частями проводить ремонт. И на текущий момент ждём с экспертизы сметы и выделения тех смет, которые будет по части этих помещений. Деньги лежат и ждут, чтобы начать их выделять», — пояснил региональный министр.

На вопрос — может ли он назвать точную дату начала работы новой поликлиники в Юрьевце Артём Осипов ответил:

«2023 год».

Заявление Осипова о том, что в здании всё ещё идёт ремонт, выглядит, мягко говоря, странно.

В сентябре на заседании Заксобрания Владимирской области, отвечая на вопрос независимого депутата Сергея Казакова, вице-губернатор Вячеслав Кузин сказал, что учреждение находится на стадии лицензирования. Через несколько дней пресс-служба регионального департамента здравоохранения (сейчас — министерство) выпустила релиз, в котором сообщалось, что здание передано городу. К сообщению было прикреплено несколько фотографий с отремонтированными помещениями будущей поликлиники.

Но, заметим, и тогда власти называли такую же абстрактную дату введения медицинского учреждения в работу — 2023 год.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.