26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

«Команда учреждения сделает максимум из возможного»: руководство больницы в Юрьевце ответило на публикацию Томикса

Руководство городской больницы №6, что располагается в микрорайоне Юрьевец областной столицы, ответило на публикацию Томикса по поводу введения в эксплуатацию нового здания медицинского учреждения на улице Всесвятской, дом три. «Новые помещения поликлиники будут введены в эксплуатацию в 2023 году и команда учреждения сделает для этого максимум из возможного», — говорится в ответе.

Ситуация со здравоохранением в микрорайоне Юрьевец города Владимира обострилась три года назад — во время пандемии коронавируса. Тогда часть больницы и поликлиники и без того переполненного учреждения были отданы под обслуживание «профильных» пациентов. Прочих стали перенаправлять в том числе в первую поликлинику на улице Ново-Ямской. Но это далеко от Юрьевца, к тому она также перегружена.

Дабы выйти из ситуации, власти решили построить филиал поликлиники, встроенный в многоквартирный дом. Проект начали реализовывать, но не обошлось без проблем: сдача дома, в котором сделали помещения для взрослой поликлиники, затянулась.

Переданы помещения были городу Владимиру были в сентябре 2022 года, с тех пор там продолжается ремонт, а ещё необходимо закупить оборудование и пройти лицензирование медицинского учреждения. Поэтому, начиная с осени-2022, власти весьма аккуратны в прогнозах точной даты открытия больницы. Ничего конкретного, кроме, естественно, 2023 года, не сказал на пресс-конференции на прошлой неделе министр регионального здравоохранения Артём Осипов.

«Касаемо публикации Томикса, информируем, что руководство учреждения держит на строгом контроле исполнение всех этапов работ по открытию новой поликлиники в активно застраиваемом микрорайоне города Владимира. Осмечивание выходит на завершающую стадию, ведутся переговоры с поставщиками медицинского оборудования и мебели для новых помещений. Активно идет работа по поиску медицинского персонала, в том числе в тесном взаимодействиями с профильными ВУЗами. Рассматриваются новейшие практики по привлечению кадров. По поручению министра здравоохранения Владимирской области, новые помещения поликлиники будут введены в эксплуатацию в 2023 году и команда учреждения сделает для этого максимум из возможного», — привело некоторую конкретику руководство больницы.

Заметим, что похожая ситуация сложилась во Владимире с открытием строящегося инфекционного корпуса Областной клинической больницы в Загородном парке. Достроить его (и, скорее всего, сдать в эксплуатацию) должны были в декабре 2022 года. Но из-за спецоперации и санкций, так это любят объяснять и объясняют власти, возникли проблемы с поставкой строительных материалов и оборудования. Ещё одно объяснение — изменение проекта: если ранее строился узкоспециализированный ковидный госпиталь, то сейчас — полноценное инфекционное отделение. Готовность объекта на сегодняшний день, об этом заявили в региональном министерстве здравоохранения, 77%.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.