26.04.2024 08:59
Погода: 15.0 °C

Мама, я блогера люблю: в Александровском районе не могут найти желающих работать за 100 тысяч рублей в месяц

В поселке Майский Александровского района собрался координационный совет сельских предпринимателей. Местные фермеры рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в работе. 

Времена, когда тракторист был первым парнем на деревне, давно прошли. У ферм достаточное количество тракторов, но некем ими управлять, сообщает НГА

«Трактора есть, нет трактористов. Сегодня найти тракториста на зарплату в 100 тысяч рублей за месяц практически не реально. Привозить кадры из дружественных стран Средней Азии – тоже не выход, мигранты после оплаты их перелета и оформления, необходимого при трудоустройстве, смотрят в сторону Москвы. Мало, кто хочет работать на земле», — негодовал Алишер Холмуминов, руководитель ООО «Корунд – 33».

Во время собрания прозвучала шутка, что в нынешнее время люди хотят быть блогерами, но осваивать рабочие профессии мало кто стремится. Хотя, похоже, собравшиеся просто не знают, что зарабатывать на блоге — не так уж просто. Впрочем, фермеры могли бы объявить о вакансии блогер-тракторист. 

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.