20.04.2024 18:23
Погода: 10.6 °C

Названа дата открытия вантового моста для трассы М-12 рядом с Муромом

28 апреля северо-восточнее Мурома губернатор Александр Авдеев и федеральные дорожники участвовали в «замыкании руслового пролета вантового моста». Для автомобилей сооружение еще не готово, но строится, если верить спикерам, очень быстро, передает наш корреспондент Елизавета Жеребцова. 

авадеев

Новый мост через Оку строят восточнее более раннего сооружения. Он нужен для работы трассы М-12 «Санкт-Петербург – Казань». Компания «Автодор», по словам ее представителей, опережает сроки строительства магистрали уже на два года, а конкретно мост делают на полгода быстрее, чем предполагалось. Это якобы самый быстровозводимый вантовый мост в истории РФ. Сократить время позволила «система скользящей опалубки». 51% конструкций моста — отечественного производства. Кое-что «успели» купить за границей.   

   

Участок М-12 Москва-Казань запустят уже в конце 2023 года, а конкретный мост — к 9 сентября 2023 года. Конструкция свяжет Владимирскую и Нижегородскую области. Когда это произойдет, можно будет не только за два часа доехать из Москвы до Владимира, но и примерно за то же время до Мурома.  

«Сегодняшнее событие тоже историческое, потому что строительство моста, который связывает одной нитью всю страну, от Балтики до Владивостока, это, конечно, важнейшее событие. Мы, конечно, ощущаем это здесь, во Владимирской области. Строительство трассы и запуск первых участков привлекает наших партнеров, привлекает новые инвестиции, заставляет развиваться территорию вокруг трассы», — сказал губернатор Александр Авдеев. 

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.