20.04.2024 04:18
Погода: 3.4 °C

«Он уже здесь самодержец»: депутат Собинского райсовета прокомментировал роскошь администрации

После того, как прокуратура заинтересовалась закупкой администрацией Собинского района шикарного автомобиля за 5,1 миллиона рублей, депутат районного совета Андрей Бойков прокомментировал Томиксу сложившуюся ситуацию. 

Андрей Бойков. Фото: ВК

По словам Бойкова главу администрации Александра Разова ничто не уравновешивает, поэтому он может позволить себе и покупку дорогого внедорожника. 

«Я думаю, что он давно уже рамок не видит. Он считает, что он все делает, что он обязан делать, строительство бассейнов и прочее-прочее. И он посчитал, что народ должен одобрить и эту дорогостоящую покупку. Никто и возбухать не будет. Он и внутри ни с кем не советуется, ни с депутатами, хотя по сути он наемный работник. Его депутаты нанимали, а депутатов народ. Он давным-давно уже понял, что он уже здесь самодержец. Никакие советы, никто его не интересует», — высказался Бойков.   

По словам Бойкова, даже глава сельской администрации в Толпухово Ирина Абрамова обосновала перед депутатами, почему ей нужно купить новый отечественный автомобиль взамен пришедших в негодность Жигулей. 

«Ни Разов, ни МКУ свои решения о покупке автомобиля с депутатами не обсуждали. В прошлые годы, когда я был сельским депутатом в Толпухово, Абрамова (глава администрации Толпухово) выпрашивала у нас. “Жигули разваливаются, надо купить Ниву”. Не “Лексус”, не “Мерседес”, а “Ниву” просто. Раз у нас Разов такой патриот, то пусть лучше на Ладу Калину предложит себе поменять, раз ему Тойота Королла не нравится», — считает «слуга народа».   

Контекст: Ранее Томикс сообщал, что прокуратура внесла представление администрации района из-за торгов по закупке шикарной машины. 

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.