29.03.2024 00:31
Погода: 0.0 °C

Во Владимирской области увековечили память военнослужащих, погибших на СВО

10 мая в Гусь-Хрустальном районе открыли памятную доску добровольцу Александру Ионову. Он погиб в боях за Артемовск. Также в Судогодском районе установили бюст погибшего Алексея Курганова.

Фото из tg-канала Алексея Кабенкина

Александр Ионов родился и вырос в поселке Золотково. Проходил срочную службу в городе Озерск Челябинской области. До 2017 года служил по контракту в войсках специального назначения в группе Южный Урал.

В 2022 году мужчина добровольцем отправился на спецоперацию, подписав договор с ЧВК «Вагнер». Погиб 7 августа при взятии Артемовска в возрасте 29 лет. Военнослужащего похоронили спустя полтора месяца на кладбище в родном поселке. 

Ионова посмертно наградили орденом Мужества, медалью «За отвагу» и «Черным крестом» «Вагнера».  Мемориальную гранитную доску установили на здании поселковой школы, в которой учился погибший, рассказал в своем telegram-канале глава районной администрации Алексей Кабенкин.

Фото паблика “Судогодский. Наш!”

9 мая в поселке Андреево Судогодского района установили бюст Алексея Курганова, сообщили в паблике «Судогодский. Наш!». В июле в честь военнослужащего переименовали местную школу, в которой он учился. Гвардии капитан погиб в марте прошлого года. Ему был 31 год.

Другие новости:

остановка
-1
RU_MKT_PHO_PRM_Production_Plant_01
, иллюстрированное фото из открытых источников

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.