24.04.2024 23:30
Погода: 7.8 °C

Владимирцы требуют построить двухуровневую развязку на «Пекинке»

Таким образом жители Веризино хотят решить проблему пробок на выезде из микрорайона. Предложение появилось на сайте программы развития Владимирской области. Однако нашлись и противники идеи.

Чтобы выехать в основную часть города жителям сразу шести населенных пунктов приходится выезжать через единственный светофор напротив остановки «НИКТИД». Поселок Содышка, деревни Сущево и Боголюбка, а также микрорайоны Полянка и Веризино-2 связаны с этим выездом.

В результате на дублере М-7 в микрорайоне Веризино ежедневно собираются пробки, в которых люди иногда «стоят» по часу. Зимой там возникают проблемы с общественным транспортом –– автобусы не могут повернуть к остановке и сажают пассажиров прямо на «Пекинке».

«Согласно имеющимся проектам застройки уже в ближайшее время только в Веризино будет проживать 15 тысяч человек. С такой нагрузкой перекресток не справится», –– считают жители Веризино.

Решит проблему, по мнению людей, строительство двухуровневой развязки. Ее предлагают расположить на выезде из микрорайона около торгового комплекса «Ивановские мануфактуры». За эту идею уже проголосовали 1289 человек. 

Но есть и противники инициативы. Некоторые жители Владимира уверены, что из-за развязки возникнут пробки на перекрестке у «Тандема» и на улице Горького. В качестве альтернативы горожане предложили построить перекресток с поворотом налево напротив «Ивановских мануфактур» или сделать выезд из Веризино-2 на перекресток около «Тандема».

Фото из карточки предложения на сайте программы развития Владимирской области

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.