20.04.2024 12:47
Погода: 7.3 °C

Стала известна судьба старинной школы в Лакинске

Правительство Владимирской области отчиталось о ходе реконструкции школы №1, получившей статус объекта культурного наследия. Чиновники заверили, что работы опережают график.

Фото пресс-службы областного правительства

Здание образовательного учреждения построили в 1934 году. В 2012 году учебное заведение закрыли из-за аварийного состояния, а учеников перевели в школу №2. Больше 900 детей стали учиться в две смены.

Хотя первая школа не работала, ежегодно на ее содержание из областного бюджета тратили по четыре миллиона рублей, поскольку здание является историческим памятником. Провести реконструкцию объекта культурного наследия решил бывший губернатор Владимир Сипягин.

Стоимость работ оценили в 315 миллионов рублей. Открыть школу планируют уже к 1 сентября 2023 года. Первоначальная дата сдачи объекта — 2024 год.

«Учиться здесь будут начальные классы школы № 2, где, тем самым, будет решена проблема второй смены»,сообщила пресс-служба областного правительства.

В обновленном здании оборудуют 14 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, библиотеку и медкабинет, а столовая будет рассчитана на 166 учеников. На территории школы построят три спортплощадки с беговыми дорожками.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.