27.03.2024 18:00
Погода: 1.1 °C

Во Владимире установят памятник погибшим на СВО

Об этом сообщил глава города Дмитрий Наумов в своем telegram-канале. Мэрия областной столицы уже начала предварительные работы над проектом. Автором мемориала может стать Михаил Блинов, сделавший скульптуру «ZOV».

Фото –– tg-канал Дмитрия Наумова

Инициатива принадлежит учредителю благотворительного фонда «Открытые сердца» Ирине Трумпф. Она обратилась в горадминистрацию с этим предложением еще в феврале. За три месяца фонд подготовил визуализацию проекта.

Предлагаемый вариант памятника является увеличенной копией работы молодого владимирского скульптора Михаила Блинова. В октябре 2022 года его скульптуру «ZOV» установили в холле первого корпуса Владимирского государственного университета. 

Фото –– tg-канал Координационного центра ВлГУ

В мэрии Томиксу сообщили, что идею также поддержало региональное отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство». Однако готовой концепции пока нет.

«Пока мы обсуждаем варианты этого памятника. Нужно сначала сделать макет, потом посмотреть, каким образом его изготовить», –– пояснил представитель горадминистрации Александр Карпилович.  

Также пока неизвестно, где будет установлен мемориал. Один из рассматриваемых вариантов –– Патриотический сквер на Октябрьском проспекте. Как будет выглядеть памятник и куда его поставят, решит городская комиссия по установке объектов монументального искусства.

Другие новости:

IMG_0920
-экрана-2024-03-26-в-15.38
хартия
IMG_0920

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.