26.04.2024 02:11
Погода: 15.1 °C

Волонтеры «Валенты» раскрыли новый адрес приюта

Спустя почти полгода после вынесенного решения о выселении организации проблема с пристройством бездомных собак и кошек наконец-то разрешилась. Приют переедет в промзону у владимирской ТЭЦ.

Об этом волонтеры сообщили 30 мая в своей официальной группе «ВКонтакте». Новый участок площадью один гектар находится за территорией ТЭЦ-2 напротив здания Горводоканала. К приюту можно проехать на машине и пройти пешком от остановки «Владимирский химический завод».

Как и говорилось ранее, на территории находится одноэтажное кирпичное здание, в котором после ремонта и хотят разместить животных. При этом электричества на объекте нет. Сам участок наполовину зарос кустами и деревьями. Волонтеры уже запланировали на ближайшие выходные субботник, чтобы привести землю в порядок.

После длительных обсуждений руководство «Валенты» приняло решение разделить организацию. Ветклиника и аптека останутся на улице 16 лет Октября, а за животных теперь будет отвечать другая контора. 

Фото –– скриншоты видео, опубликованных “Валентой”

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.